Обработка от шершней, их ничтожение в Коломне - СЭС Коломна

Обработка от шершней в Коломне. Уничтожение шершней

Уничтожение шершней на дачном участке следует начинать сразу же после их обнаружения. Соседство гнезда шершней с жильем человека крайне нежелательно, т.к. это одно из самых неприятных и опасных насекомых, обитающих на территории Коломны

Чем опасны шершни

шершни

Шершень — самый крупный представитель семейства ос, длина его тела может достигать 4 см. Очень важна своевременная обработка от шершней, т.к. встреча с этим большим насекомым может быть опасна для здоровья и даже жизни человека и домашних животных. Обычно шершни не ведут себя агрессивно, однако могут нападать на человека при его нахождении в непосредственной близости от гнезда. В отличие от укуса пчелы, жало шершня не остается после укуса в теле человека, поэтому одна и та же особь способна ужалить несколько раз подряд. Укус шершня очень болезненный и сопровождается такими симптомами, как покраснение, воспаление и отек в месте укуса. Нередко после нападения шершня появляется головная боль и повышается температура тела. Все это происходит потому, что яд этого насекомого является токсичным для человека. Уничтожение шершней абсолютно необходимо тем семьям, где есть люди, склонные к аллергическим реакциям, дети и лица пожилого возраста, т.к. для них укус насекомого может привести к анафилактическому шоку. Еще более опасная ситуация возникает, когда нападает не одно насекомое, а целая семья.

Где обитают

Для комфортного проживания шершням необходимы места, защищенные от дождя и ярких солнечных лучей света. Чаще всего они строят свои гнезда:

  • в дуплах деревьев;
  • под крышами домов или хозяйственных построек;
  • в пустых пчелиных ульях;
  • в скворечниках;
  • в траве или земле.

Профессиональная помощь от СЭС

обработка от шершней

Попытки самостоятельно избавиться от гнезда шершней не всегда приводят к нужному результату, а также сопряжены с опасностью нападения насекомых. Обработка от шершней должна быть доверена профессионалам из СЭС, которые используют в своей работе два основных метода:

  1. Обработка инсектицидом и механическое удаление гнезда.
  2. Использование горячего и холодного тумана. Способ эффективен как в закрытых помещениях, так и на садовых участках. Помимо шершней, туманом заодно уничтожаются и другие вредители — осы, комары, клещи.

Выбор оптимального метода осуществляется специалистами после осмотра участка в Коломне, места расположения гнезда и анализа численности насекомых. Дезинсекция безопасна для людей и домашних животных и гарантирует полное уничтожение насекомых на длительный срок.

Call Now Button