Уничтожение муравьев в Коломне. Обработка от муравьев - СЭС Коломна

Уничтожение муравьев в Коломне. Обработка от муравьев

Нас с детства учили, что муравьи – полезные насекомые, которых нельзя уничтожать. Но что делать тем, у кого они нагло ползают по кухне или хозяйничают на участке в Коломне, разводя тлю? Если на это закрывать глаза, то в первом случае можно подхватить какую-нибудь инфекцию, а во втором – остаться без урожая. Поэтому уничтожение муравьев становится первостепенной задачей каждого хозяина.

Чем опасны муравьи

муравьви

Муравьи, обосновавшиеся в доме, являются источником инфекции, поскольку, снуя в поисках пищи, не брезгуют исследовать мусорные ведра и баки. В результате на своих лапках они переносят множество бактерий, среди которых возбудители дизентерии, брюшного тифа, холеры. Поэтому при первых признаках присутствия насекомых следует немедленно начинать уничтожение муравьев.

На участке вред от этих насекомых нередко превосходит заявленную пользу. В первую очередь, муравьи культивируют тлю. Они ухаживают за ней, как человек за домашними животными. В результате гибнут растения. Кроме того, муравьи сами не прочь полакомиться сладкими ягодами и фруктами. А еще для создания муравейника они могут облюбовать альпийскую горку, и вывести их оттуда будет очень сложно. Поэтому не стоит особо с ними церемониться и провести полное уничтожение муравьев на участке.

Где обитают муравьи

В квартире муравьи предпочитают селиться в теплых и влажных местах. Чаще всего они выбирают кухню, где заодно могут найти себе пропитание, или ванную комнату. Насекомые не любят яркий свет, из-за чего предпочитают прятаться под плинтусами, в трещинах штукатурки, под неплотно прилегающим линолеумом или паркетом.

В саду эти насекомые строят муравейники в укромных местах – под досками, плиткой, камнями, в трухлявом дереве и даже просто в земле, которая хорошо прогревается на солнце. Размножаются в таких условиях очень быстро. И чтобы это пресечь, требуется качественная и масштабная обработка от муравьев.

Профессиональная помощь от СЭС

уничтожение муравьев

Справиться с муравьями в одиночку невозможно. А все потому, что требуется уничтожить не только рабочие особи, но и найти матку. Иначе результата не будет – муравьи появятся снова. Обнаружить гнездо просто, а добраться до него порой бывает трудно. Поэтому нередко самостоятельная обработка от муравьев не дает нужного эффекта. Время уходит, а насекомые продолжают размножаться в Коломне.

Дезинсекторы из СЭС смогут быстро найти гнездо, как в квартире, так и на участке, и уничтожить его, независимо от того, как глубоко оно спрятано. И такая обработка от муравьев будет максимально эффективной, поскольку погибнут не только взрослые особи и матка, но и все личинки.

Call Now Button