Обработка и уничтожение комаров | СЭС Коломна

Уничтожение и обработка от комаров в Коломне

Уничтожение комаров в повседневной жизни стало обычным делом. Эти кровососущие насекомые досаждают человеку давно и считаются самыми опасными на Земле насекомыми. Ежегодно от укусов комаров гибнут 725 тысяч человек, для сравнения: за год в мире совершается 473 тыс. убийств. Чем же опасен этот массовый убийца и как с ним бороться?

О комарах

комар

Комар – насекомое с удлиненным тонким телом (4-10мм), длинными ногами и узкими бесцветными крыльями. Именно из-за этой формы крыльев они издают такое надоедливое жужжание, тем самым выдавая себя при подлете к телу жертвы. Кстати, этими же крыльями, издавая мелкий писк, самки привлекают самцов для спаривания. На концах лапок имеются коготки. Ротовой аппарат состоит из хоботка, трубочковидной губы, внутри которой находятся верхние и нижние челюсти. Этими челюстями насекомое прогрызает кожу и погружает свой хоботок к капиллярам, затем по сборной трубочке производит забор крови.

Как правило, самцы и самки комаров питаются соками и нектарами растений, но у некоторых видов самки получают углеводы из крови животных для появления или улучшения способности откладывать яйца. В умеренном климате в Коломне, комары распространены с мая по октябрь в зависимости от температуры окружающего воздуха.

Опасность и вред

Комары – переносчики таких опасных заболеваний, как малярия, туляремия, лихорадка Денге, вирус Зика и другие. Поэтому уничтожение комаров на участке – приоритетная задача в профилактике этих болезней. Одним из опасных заболеваний наших домашних питомцев, в основном собак и кошек, является дирофиляриоз, вызываемое сердечными червями. Комар переносит личинки этого вида круглых червей, достигающих при попадании в организм жертвы 30 см. Последствия прогрессирования этого паразита в сердце, сосудах и легких – сердечная недостаточность, болезни крови и оттек легких. При укусе самка вводит свою слюну, которая содержит антикоагулянты, препятствующие свертыванию крови. Именно слюна и вызывает зуд и другие аллергические реакции, через нее передаются и опасные инфекции.

Средства профессиональной борьбы

Успешную борьбу с комарами в Коломне можно вести народными и профессиональными способами.

К распространенным народным методам можно отнести:

  • дым от брошенных хвойных шишек или веток в костер избавит от комаров на открытом воздухе;
  • отвар из сушеной гвоздики смешанный с одеколоном (наносится в изголовье кровати на спинку или на одежду);
  • кедровое масло (не имеет запаха, обработка от комаров маслом кожи рук и лица избавит от укусов на некоторое время);
  • если немного скипидара налить на блюдечко, выйти и оставить в комнате на 15-20 минут, то со временем останется только собрать сонных комаров на совок.

уничтожение комаров

К современным способам можно отнести применение различных репеллентов и фумигаторов, а также антимоскитных сеток на окнах. Эффективны и электрические ловушки с источником света, состоящие из сеток разной полярности (действие основано на ударе электрическим током).

Качественная обработка от комаров на участке возможна с привлечением специалистов СЭС. Они проведут качественную дезинсекцию и фумигацию территории с гарантированным результатом, проконсультируют по вопросам профилактики появления насекомых, уничтожат очаги распространения.

Call Now Button